Clubmeisterschaften

Rückmeldelisten für die Clubmeisterschaft 2017

 
 

Rücksendung an den Sportleiter bitte bis spätestens 31.10.2017!

 

 

Die Clubmeister des ADAC Ortsclub Winnenden 2016

 

Jugend Kart-Slalom

1.Platz und ClubmeisterRijon Hoxha432,0 Punkte
2. PlatzRobin Pfaff429,5 Punkte
3. PlatzMarco Gille420,5 Punkte
4. PlatzLara Manzke404,5 Punkte
5. PlatzAlan Wünsche398,0 Punkte
6. PlatzTim Manzke  396,5 Punkte
7. PlatzNiklas Obergfäll380,5 Punkte
8. PlatzAileen Obergfäll 362,5 Punkte
9. PlatzBen-Luca Saiger356,5 Punkte
10. PlatzLuca Lander353,0 Punkte
   

 

ADAC-Youngster-Cup 

1.Platz und ClubmeisterAlan Wünsche474,5 Punkte
2. PlatzKevin Klahn
397,5 Punkte
3. PlatzNico Wünsche397,0 Punkte
4. PlatzTobias Koslow298,5 Punkte

 

Slalom Corsa - Cup    

    Clubmeister

 

     Tom Kässer

 

Automobilslalom

1. Platz und ClubmeisterJens Glass475,0 Punkte
2. PlatzMarcel Knorpp
455,0 Punkte
3. PlatzMartin Klahn443,5 Punkte
4. PlatzBernd Wurster443,0 Punkte
5. PlatzJürgen Glass442,0 Punkte
6. PlatzMarkus Pfaff439,5 Punkte
7. PlatzSarah Pfaff427,0 Punkte
8. PlatzSven Glass420,0 Punkte
9. PlatzDietmar Stecker406,5 Punkte
9. PlatzSaskia Wurster397,5 Punkte

 

Rallye und Rallyesprint

1. Platz und ClubmeisterSven Glass383,5 Punkte
2. PlatzMarcel Knorpp383,0 Punkte
3. PlatzSarah Pfaff324,0 Punkte
4. PlatzTom Kässer 307,0 Punkte
5. PlatzTamara Lutz296,0 Punkte
6. PlatzKai-Uwe Lutz198,5 Punkte

 

 


Historikwettbewerb

1. Platz und ClubmeisterDietmar Bubeck347,0 Punkte
2. PlatzMichael Leidig
282,0 Punkte
3. PlatzDieter Bollinger
279,0 Punkte
4. PlatzMichael Seibert163,0 Punkte

Der Clubmeister Historik

Dietmar Bubeck

 

Heimatwettbewerb des ADAC Württemberg

Plakette in Gold erhielten :

Walter Korts

Thomas Kamm

Peter Schmidt

Peter Stumm

Markus Pfaff

 

 

 

Die Clubmeister des ADAC Ortsclub Winnenden von 1960 - 1994

  Die Clubmeister wurden ermittelt aus gemeinsamer Wertung von Automobilslalom und Rallye

1960Albrecht Stähle              1961Albrecht Stähle
1962Karl Trefz1963Robert Krug
1964Robert Krug1965Alfred Heinrich
1966Robert Krug1967Alfred Heinrich
1968Ulrich Heinrich1969Gerhard Heinrich
1970Fritz Jauss1971Josef Krauss
1972Manfred Nickel1973Ulrich Heinrich
1974Alfred Heinrich1975Ulrich Schleicher
1976Alfred Heinrich1977Alfred Heinrich
1978Alfred Heinrich1979Bernd Schlichenmaier
1980Bernd Wurster1981Bernd Wurster
1982Bernd Wurster1983Thomas Kamm
1984Thomas Kamm1985Bernd Wurster
1986Bernd Wurster1987Bernd Wurster
1988Bernd Wurster1989Bernd Wurster
1990Bernd Wurster1991Dietmar Heinrich
1992Bernd Wurster1993Dietmar Heinrich
1994Bernd Wurster  
 

Vielfacher Clubmeister

Bernd Wurster

 

   Ab dem Jahr 1995 wurde für jede Sportart ein eigener Clubmeister ermittelt

 

      Die Clubmeister im Jugend- Kart-Slalom

1995Giani di Noto1996Marcel Schwabe
1997Markus Rommel1998Jens Knödler
1999Jens Knödler2000Marc Albrecht
2001Jens Knödler2002Marc Albrecht
2003Christoph Soika2004Tom Kässer
2005Robin Mayer2006Tom Kässer
2007Tom Kässer2008Tom Kässer
2009 Tom Kässer2010Alan Wünsche
2011Alan Wünsche2012Alan Wünsche
2013Alan Wünsche2014Alan Wünsche
2015Alan Wünsche  

 

               Clubmeister Rallye International

                        1995     Kai-Uwe Lutz
                   1998Dietmar Heinrich / Hubert Sajonz
                   1999Dietmar Heinrich / Hubert Sajonz
                   2002Frank Aust
                   2003Kai-Uwe Lutz
 

Dietmar Heinrich

Hubert Sajonz

 

                  Clubmeister Rallye National

1995        Dietmar Heinrich1996        Dietmar Heinrich
1997Gerd Wieland / Rainer Laukemann1998Gerd Wieland / Rainer Laukemann
1999Gerd Wieland2000Dietmar Heinrich / Frank Aust
2001Dietmar Heinrich2002Kai-Uwe Lutz
2003Kai-Uwe Lutz2004Bernd Wenninger
2005Dietmar Bubeck2006Thomas Layer
2007Jürgen Glass / Thomas Layer2008Jürgen Glass
2009Jürgen Glass2010Marcel Knorpp
2011Jürgen Glass / Sven Glass2012Jürgen Glass / Jens Glass
2013Jürgen Glass / Sven Glass2014Jürgen Glass / Sven Glass
2015Sven Glass / Marcel Knorpp  

 

               Clubmeister Automobil - Slalom

1995Bernd Wurster   1996Bernd Wurster
1997Bernd Wurster   1998Bernd Wurster
1999Jürgen Glass   2000Bernd Wurster
2001Markus Großmann    2002Markus Großmann
2003Philipp Heller   2004Philipp Heller
2005Bernd Wurster   2006Bernd Wurster
2007Bernd Wurster   2008 Florian Wipfler
2009Kevin Bubeck   2010Kevin Bubeck
2011Jürgen Glass   2012Markus Pfaff
2013Jürgen Glass   2014
Jürgen Glass
2015Jürgen Glass  

 

                Clubmeister Slalom - Corsa - Cup

2006Florian Wipfler 2007Kevin Bubeck
2008Kevin Baun2009Kevin Bubeck
2010Kevin Baun2011Kevin Baun
2012Sven Glass2013Sven Glass
2014Tom Kässer2015Tom Kässer